суббота, 30 января 2010 г.

Книга Даниэля

Книга Даниэля 
год    2006 (1 сезон)
страна    США
слоган    «Sex. Drugs. Stolen Money And Martinis. Family Can Really Test Your Faith»
режиссер    Мэл Дэмски, Джеймс Фроули, Перри Лэнг, ...
сценарий    Блэр Сингер, Джек Кенни, Dan E. Fesman, ...
продюсер    Джек Кенни, Michael Stricks, Дэвид Симкинс, ...
оператор    Джон Беймер, Томас Дель Рут
композитор    У.Г. Снаффи Уолден, Bennett Salvay
жанр    комедия, драма
актеры:
Эйдан Куинн, Сузанна Томпсон, Кристиан Кэмпбелл, Иван Шоу, Элисон Пилл, Гаррет Диллахант, Дилан Бейкер, Эллен Бёрстин, Кристофер Р. Багг, Джон Дрисколл
О чем:
Действие сериала происходит в вымышленном городке Ньюбери. Главный герой — преподобный Дэниел Уэбстер, епископальный священник, находящийся в зависимости от болеутоляющих, в то время как его жена Джудит пытается бороться с пристрастием к дневному мартини. Другие члены семьи — 23-летний сын-гей Питер, 16-летняя дочь Грейс, арестованная за хранение наркотиков, и 16-летний приёмный сын китайского происхождения Адам, который встречается с дочерью одного из прихожан Дэниела, известного своими предубеждениями против азиатов.
Уэбстеру, который изо всех сил пытается быть хорошим мужем, отцом и священником, регулярно является Иисус Христос, чей классический облик ярко контрастирует с необычным поведением. Христос Дэниела является только ему одному и ставит под вопрос современные толкования церковного учения, снова и снова заставляя Дэниела сопоставлять его собственные силы и слабост и…
Итого: Найден по наводке Евгения Смирнова, за что ему огромная благодарность. Жаль что всего 8 серий, жаль, что больше не снимают. Смотреть стоит!
8 из 10

2 комментария:

  1. Недавно нашёл ещё один сериал, посмотрел за 2 дня целиком, взахлёб. По стилю напоминает "Святой дозор", только вот дьявол предстаёт нам в каждой серии.

    http://blog.smirik.ru/2010/01/blog-post_31.html

    ОтветитьУдалить