понедельник, 11 января 2010 г.

Шерлок Холмс


Шерлок Холмс
год    2009
страна    США
слоган    «От них не скроешься»
режиссер    Гай Ричи
сценарий    Майкл Роберт Джонсон, Энтони Пекэм, Саймон Кинберг, ...
продюсер    Брюс Берман, Стив Кларк-Холл, Сьюзэн Дауни, ...
оператор    Филипп Русло
композитор    Ханс Циммер
жанр    боевик, триллер, комедия, драма, приключения, криминал, детектив
О чем: Величайший в истории сыщик Шерлок Холмс вместе со своим верным соратником Ватсоном вступают в схватку, требующую нешуточной физической и умственной подготовки, ведь их враг представляет угрозу для всего Лондона.
Знаете ли вы, что...
        * Во время съемок боевой сцены Роберт Мэйллет (бывший рестлер) случайно нокаутировал Роберта Дауни-младшего.
    * На ранней стадии производства картины планировалось, что роль Доктора Ватсона дадут Колину Фаррелу, однако позже режиссер отдал предпочтение кандидатуре Джуда Лоу.
    * На роль доктора Ватсона было рассмотрено свыше 20-ти актёров, среди них - Джон Кьюсак, Джерард Батлер и Крис Пайн.
    * События фильма предшествуют встрече профессора Мориарти и Шерлока Холмса, но при этом Ватсон уже помолвлен, что несколько противоречит событиям, описанным Артуром Конан Дойлем.



Итого:): 
хорошее такое, приключенческое кино - вечерком посмотреть - самое то:)
4 из 10

   

3 комментария:

  1. А мне понравилось) Я шла сугубо на Джуда Лоу, который, кстати, меня в этом фильме крайне разочаровал...Знаю, что он способен на большее, нежели быть просто "звездой фильма" и "смазливой мордашкой". Зато Дауни мл. отыграл замечательно! Нестандартный такой образ получился) Действительно, неплохой фильм для отдыха)

    ОтветитьУдалить
  2. А мне он чего-то совсем не пошёл :( Купила диск, двчера дай думаю посижу, кинушку посмотрю. Поставила и... На середине просто выключила и всё. В общем, не впечатлилась совсем :) Эх!

    ОтветитьУдалить
  3. Может под вышивку у меня и пошел лучше - я особо на деталях не заморачивалась? Ндяяя - меня одно радует - я все фильмы с торентов качаю - хоть не так обидно:( одно время еще на диски переписывала - теперь плюнула - с компа смотрю.Потому как из 10 скаченных - если один толковый попадется - уже хорошо:(

    ОтветитьУдалить