вторник, 30 марта 2010 г.

Огород :)

Весна у нас только только набирает обороты - зелени пока нет, по этому озеленяем подоконники:)
Достала горшки, которые остались после когда-то повального увлечения цветами. Покрасили их в веселенький зеленый цвет (уже пол-дела:) и засеяли луком, базиликом, земляникой, укропом и просто травкой (к пасхальному столу)
Показываю что взошло:
верхнее левое фото - воть если очень-очень рассматривать - можно увидеть фиолетовые ростки базилика :))
верхнее правое - червячки - лук (ух как полез заколосилси:)))

Нижнее левое - просто травка - глаз радуется - плюс ко всему растет прямо на глазах:))
Нижнее правое - одинокий (надеюсь пока):) росток укропа :)
Земляника пока сидит как партизан - ни слуху ни духу ждемс вообщем:))
Еще прикупила маленькие (до 20 см ) помидорки черри, душистый горошек - очень люблю как цветет и пахнет и салат - эти на выходные сеять буду:))
Интересно, кто-нибудь из вас еще такие огороды высаживал? :)
ПыСы - пост дурацкий, но очень не люблю унывать - а предпоследний (теперь уже) пост именно такое желание и вызывает (а стирать не хочу) по этому - немного зелени - и хоть чуточку позитива для нас всех:) (надеюсь поможет:))

16 комментариев:

  1. КРУТО!!! Тоже хочу себе такое чудо зелёненькое.
    Сегодня уже поздно. Завтра займусь озеленением.
    Отличного тебе урожая!!!!!!!!!!!!

    ОтветитьУдалить
  2. Давай-давай:) присоединяйся:))) даешь съедобную зелень на каждый подоконник !!!! :)))

    ОтветитьУдалить
  3. Я тож регулярно делаю такие мини огородики..у нас тут даж комплекты специальне продают для выращивания в домашних условиях...

    ОтветитьУдалить
  4. Викуль, а покажи что за наборчики, как выглядят, что входит - интересно же!!!!!!! (вообщем , новый пост и много фоток!!!)

    ОтветитьУдалить
  5. Огородница ты наша :) Я уже вот несколько лет собираюсь эту зелень выращивать, так приятно - с грядки... эээ, то есть горшка)) да на стол! Но вот чего-то всё не собирусь) А ты умничка!!! Пусть всё зеленеет-колосится! Хорошего урожая!!! :)

    ОтветитьУдалить
  6. Юль - надо воплощать:) давай, собирайся:)) будем хвалиться надоями:) т.е. урожаями:))

    ОтветитьУдалить
  7. Присоединяюсь к движению "Съедобную зелень на каждый подоконник", иду замачивать лук, искать горшок))).

    ОтветитьУдалить
  8. :))) классс - витамины - наше всЁ!!!!

    ОтветитьУдалить
  9. ой как здорово!!!! как во время твой пост,ты мне напомнила про пшеницу,которую я проращиваю к Пасхе!!!!!!! И яйца крашенные в зелененькой травке лежат.... успею,думаю. спасибо!

    ОтветитьУдалить
  10. вот-вот - потом что вышло - покажешь!!! а успеет: я 23 посеяла, 4 дня тихо было - вот только сейчас все прорастать стало

    ОтветитьУдалить
  11. Я когда-то пыталась... Но у меня окно на южную сторону выходит, все сгорает =( и в придачу кошки, которые "подстригают" все растущее (^_^) А вообще это классно, когда есть "съедобная зелень" на подоконнике \(^_^)/

    ОтветитьУдалить
  12. а у меня наоборот, три окна на север, мне вечно солнца не хватает:) (хорошо хоть моя комната южная:))) пес мой тоже за зеленью охотится - только он не кошка - прыгучесть по окном пониженная:)))

    ОтветитьУдалить
  13. мне бесполезно высаживать - коты съедят..разгребут, по всей квартире разнесут и съедят..ни одно растение в доме больше двух дней не выжило. они даже кактусы съели!!!

    Вик, а Вик?..а где сакура?..))

    ОтветитьУдалить
  14. У меня собака "гуляла" на подоконнике по молодости (собака выше колена в холке) и вместе с кошками "подстригала" и тырила косточки от абрикос \(^_^)/ Вид со двора был потрясающий! А живем на 5 этаже =)

    ОтветитьУдалить
  15. Наташ - с кошками и зеленью я уже масштабы кОтОстрофы оценила:) и Катя выше писала:) сакуру завтра выложу - фото готово - сейчас просто Панкеевой последнюю книгу дочитываю и в гости убегаю - а завтра прямь с утра!!! чесс слово:))

    ОтветитьУдалить
  16. Уже давно хочу что-нибудь вырастить.) В Японии уже офисы засеивают!:)

    ОтветитьУдалить