четверг, 2 февраля 2012 г.

Январь 2012. Фильмы

Ну что, начался февраль, и я с обзором фильмов за январь. Как-то в последнее время сериалов я смотрю больше чем фильмов, под них не так отвлекаешься от вышивки,пару серий посмотрел  - героев главных запомнил - и хорошо:)
Картинки, краткое содержание и описание жанров (самой смешно иногда) взято тут
Начну с того, что понравилось:

2 дня
Год выпуска:2011
Страна:Россия
Жанр:драма, мелодрама, комедия
В главных ролях:Фёдор Бондарчук Ксения Раппопорт Евгений Муравич Ирина Розанова Борис Каморзин
Краткое содержание:Петр Дроздов, высокопоставленный чиновник из Москвы, приезжает в провинциальный музей полузабытого классика русской литературы по просьбе губернатора области, который хочет отнять у музея земельные владения и построить на них новую резиденцию. И поначалу Дроздов поддерживает это решение, но знакомство с Машей, молодым литературоведом, работающей в музее заместителем директора, меняет его взгляд не только на эту проблему, но и вообще на всю его жизнь…
Впечатления: Прекрасный фильм, отличные диалоги - игра актеров изумительна. Советую посмотреть если кто еще не видел.

Ёлки 2
Год выпуска:2011
Страна:Россия
Жанр:комедия
В главных ролях:Сергей Светлаков Иван Ургант Вера Брежнева Сергей Безруков Владимир Меньшов
Краткое содержание:За этот год много чего произошло, но наступит день, который всё расставит на свои места. Продолжение новогодних историй, которые происходили в жизни героев в фильме «Ёлки».
Фильм состоит из 6 новелл: «Аэродром», «Амнезия», «Ванна», «Дед Мороз», «Куранты и самолёт» и «Ромео и Алёна».
В качестве исполнителей главных героев новеллы «Самолет» были приглашены Олег Табаков и Вахтанг Кикабидзе, но к началу съемок актерский состав поменялся.
Для фильма было снято еще две новеллы: «Платье» (режиссер Оксана Бычкова, в главной роли Маша Шалаева) и продолжение истории героев Марии Порошиной и Дато Бахтадзе (режиссер Резо Гигинеишвили), но они не вошли в финальную версию монтажа картины.
Впечатления: Не скажу, что ооооочень понравилось, но в новогодние праздники под оливье тазик - весьма:)
О чём ещё говорят мужчины 
Год выпуска:2011
Страна:Россия
Жанр:комедия
В главных ролях:Леонид Барац Ростислав Хаит Александр Демидов Камиль Ларин Алёна Бабенко
Екатерина Вилкова Владимир Меньшов
Краткое содержание:Леша, Слава и Камиль в трудную минуту приходят на помощь своему другу Саше. Накануне Нового года он умудрился вступить в конфликт с женой сотрудника силовых структур, и теперь четверо друзей заперлись в офисе рекламного агентства, которым руководит Саша, пытаясь придумать выход из сложившейся ситуации и коротая время в мужских разговорах.
Впечатления: Понравился, впрочем как и первая часть. Посмотрела с большим удовольствием:)
Опасный метод/A Dangerous Method
Год выпуска:2011
Страна:Германия, Канада, Великобритания, Швейцария
Жанр:триллер, драма, биография
В главных ролях:Кира Найтли Вигго Мортенсен Майкл Фассбендер Венсан Кассель Сара Гэйдон Андре Хеннике
Краткое содержание:Сюжет закручен вокруг персон основателей психоанализа Карла Густава Юнга и Зигмунда Фрейда и их сложных взаимоотношений с умной и красивой пациенткой Сабиной Шпильрейн.
Фильм является экранизацией пьесы Кристофера Хэмптона «The Talking Cure» («Лечение разговором»).
Впечатления: Вот если честно, на мой взгляд, фильм слабоват. С учетом того, что изучала в свое время и Юнга и Фрейда, заинтересовала аннотация. Но в общем, не плохо.
Война Богов: Бессмертные/Immortals
Год выпуска:2011
Страна:США
Жанр:фэнтези, боевик, драма,
В главных ролях:Генри Кавилл Стивен Дорфф Люк Эванс Изабель Лукас Келлан Латс Фрида Пинто
Краткое содержание:Одержимый жаждой власти царь Гиперион хочет уничтожить род людской и низвергнуть богов. С помощью Эпирского Лука, сделанного руками бога войны Ареса, он освобождает Титанов от тысячелетнего заточения в горах Тартара. Боги бессильны противостоять безумному царю. Единственная надежда на спасение — герой Тесей, который вступает в неравную войну с Титанами. Боги Олимпа во главе с самим Зевсом, пророчица Федра и хитрый раб Ставрос помогают герою в смертельной битве с демонами. Тесей должен победить, или боги Олимпа будут низвержены, а Эллада обречена на погибель…
Впечатления: Одноразовая, красиво снятая картина.. Один мой друг долго возмущался по поводу силикона:)

Живая сталь/Real Steel
Год выпуска:2011
Страна:США, Индия
Жанр:фантастика, боевик, семейный,
В главных ролях:Хью Джекман Дакота Гойо Эванджелин Лилли Энтони Маки Кевин Дюра
Краткое содержание:События фильма происходят в будущем, где бокс запрещен за негуманностью и заменен боями 2000-фунтовых роботов, управляемых людьми. Бывший боксер, а теперь промоутер, переметнувшийся в Робобокс, решает, что наконец нашел своего чемпиона, когда ему попадается выбракованный, но очень способный робот. Одновременно на жизненном пути героя возникает 11-летний пацан, оказывающийся его сыном. И по мере того, как машина пробивает свой путь к вершине, обретшие друг друга отец и сын учатся дружить.
Впечатления: Мило, семейно, по домашнему. Понравились бои. Почему то вспомнились одинокие матери растящие сыновей:) Мама у мальчика была молодчина:)

Щелкунчик и Крысиный король/The Nutcracker
Год выпуска:2010
Страна:Великобритания, Венгрия
Жанр:фэнтези, боевик, семейный,
В главных ролях:Эль Фаннинг Натан Лейн Джон Туртурро Фрэнсис де ла Тур Ричард Э. Грант Юлия Высоцкая
Краткое содержание:Вена, 1920-е годы. Девятилетняя Мэри живет в доме, который полон прекрасных вещей и одиночества. Брат Макс, неутомимый проказник, донимает ее, а родители, хотя и горячо ее любят, слишком заняты, чтобы уделять ей достаточно внимания. Мэри тоскует по общению с друзьями и приключениям. Накануне Рождества к ней приходит любимый дядюшка Альберт и дарит деревянную куклу — Щелкунчика. Воображение Мэри оживляет куклу, и она попадает в мир детских грез, где все становится возможным — снежинки-балерины кружатся в танце, игрушки на елке оживают, да и сама ель превращается в целую вселенную, в которой правит добрая Снежная Фея, так похожая на маму…
Впечатления:Реально страшное кино. Именно как взрослому, жутко.


Хранитель времени/Hugo
Год выпуска:2011
Страна:США
Жанр:драма, детектив, приключения, семейный,
В главных ролях:Аса Баттерфилд Бен Кингсли Саша Барон Коэн Хлоя Грейс Морец Рэй Уинстон Эмили Мортиме
Краткое содержание:Приключения находчивого мальчика, который должен раскрыть секрет, оставленный его отцом, чтобы найти то место, которое сможет назвать своим домом.
Впечатления: Вот я не знаю, может не под настроение - но это из тех вариантов, когда после просмотра хочется спросить - Шо ето было?:) Мне просто интересно, на какой возраст это рассчитано. Затянуто, нудно, не зацепило совсем.

Приятных просмотров:)







3 комментария:

  1. Не знала, что в Елках еще 2 новеллы были.. Жаль, что Бычковскую исключили, мне она нравится как режиссер! Смотрела только Елки-2 и О чем еще говорят мужчины. мнение уже писала, а вот другие фильмы не видела. Хотя жалела, что с дочкой так и не выбрались на Хранителей времени. теперь не буду жалеть;) Спасибо!

    ОтветитьУдалить
  2. Елки - согласна, не Бог весть что, но так.. для настроения смотреть можно :) причем 2 часть понравилась больше.. наверное за счет Светлакова с Ургантом.. обожаю обоих :)
    Живая сталь - ну как то вообще не зацепил..откровенно ждала окончания.. не мое :)) для мальчиков подрастающих пойдет :)
    Щелкунчик - вообще не понравился.. намутили фиг знает как..

    ОтветитьУдалить
  3. с возвращением)не ты одна пропала)посмотрела из всего перечисленного Елки 2(неплохо, чтобы скоротать вечерок) Живую сталь(изначально не ожидала от фильма ничего сверх...просто в очередной раз полюбовалась симпотяжкой Хью Джекманом;) )и Войну богов(никаким другим словом кроме как мясо описать не могу, впрочим как и 300 спрартанцев)

    ОтветитьУдалить