пятница, 12 ноября 2010 г.

Обзор книг

Вчера ничегошеньки не делала в плане рукоделия - зато с удовольствием бродила по блогам. Набрела сразу на несколько книжных обзоров, чему несказанно рада. Для меня  такие посты - большая радость - именно благодаря им, было обнаружено много новых и интересных авторов.  Так что блогеры,не жильтесь - пишите обязательно что нового прочитано:)))))
Этот обзор в основном о прочитанном фэнтези:)) да, да, да - я фанат фэнтези:)) периодически задумываюсь, что же меня так зацепило:)) - точного ответа сформулировать не могу, но все чаще прихожу к выводу, что этот жанр, все таки отличный побег от реальности:))) Легкое чтиво, с красивыми мирами, героями и различными сказочными персонажами завораживают:)))
Начну:)
Надежда Кузьмина. 
Серия Наследница драконов
Книга первая - Тайна принцессы
Книга вторая - Поиск
Книга третья - Добыча дракона (не законченна)
Книги еще не изданы (насколько я поняла) Страничка на СамИздате: http://zhurnal.lib.ru/k/kuzxmina_n/
Жанр фэнтези
 Понравилось. Очень:) Написано легко, нет затянутых мест, действие держит на протяжении всех трех книг - идеальная трилогия для отдыха после серьезной книги:) Прочитала запоем, за пару дней:)
Андрей Чернецов
Серия Чародей фараона
Книга первая Чародей фараона
Жанр фэнтези
Ужасно. Привычка дочитывать книгу до конца из принципа, не самая хорошая:) Дочитала с трудом. Не покидало чувство, что автор, вот даже не знаю как сказать более корректно:) выпендрежник с большими амбициями:))) Сама завязка хороша - обмен во времени, древние египетские боги - раздолье для фэнтези, но тут - все какое то рваное, не продуманное.И вообще, раздражало:) Вторую книгу читать не стала:)


Марио Пьюзо
Омерта
Жанр криминальный детектив
Не думаю что автор кому-то не знаком. Крестного отца и Сицилийца читала ну оооочень давно и долго находилась под впечатлением:)) Закрываю пробелы - читаю что каким-то образом упустила. Не шедевр - но читается легко и с удовольствием.  Как оказалось, есть еще пару книг, про которые я даже не знала. Буду читать обязательно.




Кира Измайлова
Серия Случай из практики
Книга первая Случай из практики-1
Книга вторая Случай из практики-2
Жанр фэнтези, детектив
Первая книга выключила меня из жизни на сутки:))) Сейчас читаю вторую, пытаясь растягивать удовольствие. Редкий вариант - сочетание неплохого детектива с фэнтези - нравится. Автора ставлю на заметку. Подсунула книгу сестре (свояк потерял супругу:))) Из минусов - все таки главную героиню можно было бы прописать более тщательно:)

Все ссылки дала на Флибусту - там же есть и короткие аннотации к книгам, если кого-то заинтересует более подробное описание:)
Всем отличного настроения и новых книжных открытий:)))))

7 комментариев:

  1. А ты не читала цикл "Трое из Леса" Юрия Никитина?

    ОтветитьУдалить
  2. Нет , Настен - не читала еще:) Но ужо сбегала на Флибусту - у него книг в этой серии - ого-го сколько (буду качать:))

    ОтветитьУдалить
  3. Вот именно что ого-го!!! Если первая книга пойдет - потом столько щастья приваливает!! )))

    ОтветитьУдалить
  4. спасибо за обзор! Тоже люблю фэнтази, пошла качать и читать-читать-читать!!!

    ОтветитьУдалить
  5. Спасибо за обзор.
    Я то же люблю фэнтези и читаю многое на самиздате. Но этих еще не читала :) Пойду посмотрю.

    ОтветитьУдалить
  6. Спасибо за ваши обзоры, целый список себе на заметку составила =)

    ОтветитьУдалить