вторник, 29 декабря 2009 г.

Межблоговый обменный проект "Сердешный привет"



В блоге Там на неведомых дорожках..... 
Оля проводит межблоговый обменный проект к грядущему 14 февраля - Тема "Сердешный привет"
Правила:
Форма: может быть любой, но обязательно с сердешным наполнением: вышитые, шитые, вязанные или еще какие угодно сердца, шкатулки, коробочки, пинкипы, подвесочки, кривульки, мини-альбомчики и прочее, прочее, прочее. Все зависит только от вашей фантазии!!!Единственное замечание не делать основной работой открытку, она может идти приятным дополнением :)
Техника:любая - вышивка, шитье, скрапбукинг, вязание и так далее.
Сроки проекта:
25 января – последний день приёма заявок
26 января - розыгрыш и рассылка адресов
26 января по 3 февраля – отправка подарков по почте, о чем так же прошу уведомить на указанный ниже адрес:))) Будьте, готовы к отправке сердешного привета в другую страну!
 Заявки принимаются до 25 января включительно по адресу serdechiy-privet@yandex.ru содержащие следующую информацию:
e-mail и номер телефона для связи;
фото готовой работы - ОБЯЗАТЕЛЬНО;
ФИО полностью и полный адрес на языке, на котором принято говорить в Вашей стране с индексом.

Примечания:
Если вы хотите выполнить больше чем одну работу - это только приветствуется:))) Если от одного участника работ больше одной, то последующие разыгрываются среди ВСЕХ участников проекта. Поэтому количество отправленных и полученных работ может не совпасть!
Все сердешные приветы - отправлять ТОЛЬКО регистрируемым почтовым отправлением.
Пожалуйста, сохраняйте почтовые квитанции, что бы была возможность отследить путь почтового отправления и предъявить претензии в случае чего (тттт, шоб в нашем проекте такого не было).
Любые рукодельные дополнения к основному подарку приветствуются! но если у вас нет такой возможности - это не повод не участвовать в проекте:)

Воть - я уже записалась:) Присоединяйтесь!




Наша ёлочка

Семья у нас небольшая, но традиции существуют. Сестра украшает дом к Новому году (если не в отъезде) - ставит елку (правда искусственную) она у нас очень даже симпотяшная, с шишечками и густая-густая:)  В этом году решено было устроить Ретро-Ёлку:) Из подвала принесены все раритетные игрушки - с каждой связанны какие-то детские воспоминания:) Не поверите - только все было украшено - как пошел снег - сказка ожила:)
Вот она - наша красавица - РЕТРО-ЁЛКА:)

ночью и днем:)
Всех с наступающим!!!!!!!!! трам-пам-пам:)))

понедельник, 28 декабря 2009 г.

Фуфик

Вот такой я тормоз:) все готовятся-шьют вышивают к Новому году а у меня только Фуфик :( Очень мне понравилась серия этих снеговиков - такие красотули позитивные - хотела вышить еще и девочку с веночком - но успела только мальчика. Вообще идея игрушки появилась сразу после просматривания картинок. Так как шить я не умею вааще (т.е. совершенно) это моя проба пера - получилось коряво (учиться и учиться)  не надо было удирать в школе с уроков труда когда шить учили, но я на нем не остановлюсь - понравилось - хоть и было очень страшно:) Синее на ручке-лапке это птичка счастья:) Фуфик ее прикормил-заманил чтобы значиться она у нас в доме осталась:) Вовнутрь синтепону ушло - оооооооооо, на куртку бы хватило:) Еще Фуфик пахнет лимончиком (вложила ватный диск пропитанный эфирным лимонным маслом)
Знакомьтесь - Фуфик - парень ооочень мягкосердечный во всех отношениях с синей птицей удачи:

воскресенье, 20 декабря 2009 г.

Выставка собак

А я, а я, а сегодня была на выставке собак! Пиночета в опасении массовых изнасилований оставили дома :) Только вошли и как раз успели на выступление бультерьеров!!! Эх, как же я мечтаю еще о парочке-троечке этих красавчиков! Я не знаю еще хоть одну такую породу, которая так бы вела себя на ринге как бультяхи:) Вобщем, если остальные показывают чудеса дрессуры и послушания - то эти клоуны - крепость характера и пофигизм :) Выкладываю фотоотчетик небольшой:) (пород было много разных но фоткала в основном булек)

Красавчики позируют для фотографов




Красавцы бобтейлы


смешные басеты



любопытные бигли:)

вот эту породу я не знаю - но не смогла удержаться сидел такой серьезный и грустный (кто знает, напишете в комментах)




А вот это фото нравится больше всего - улыбающийся буль :)
Наш соба в виде компенсации получил два мешка вкусняшек (вонючных жутко) которые ему очень понравились:)

вторник, 15 декабря 2009 г.

воскресенье, 13 декабря 2009 г.

Киношка

Пару дней посвятила просмотру киношек. Ндя, что я могу сказать, вообще-то хотелось хорошей комедии, ну или хотя бы легенького чего - как то не удалось:)

1. Антисекс (2008 г.) комедия, Россия
"Эта история — всего лишь попытка интересно и с юмором рассказать веселую сказку о том, как «встречаются две половинки» и сами строят преграды в своих отношениях. Она, например, гордо называет себя «асексуалкой» и презирает всяческие плотские утехи. Но у парня-то с физиологией все в порядке! Вот здесь и начинаются веселые и грустные приключения…"
 могу сказать что понравилась только режиссерская работа - под вышивку прошел незаметно, не напрягал.

 2. Сдохни! (2009 г.) США комедия.
" На курсах по управлению гневом волей случая встретились три женщины: скромный бухгалтер Алекс, зубной техник Никки и служащая компании по уничтожению грызунов Стелла. Так формируется бригада «терминаторш», мстящих мужчинам-обидчикам."
было не смешно, совсем:) но если смотреть нечего - один раз глянуть - пойдет:)

3.Часто задаваемые вопросы о путешествиях во времени (2009 г.) Великобритания. комедия, фантастика
"Три отброса общества, выпивая в местном пабе, пытаются решить загадку пространственно-временного континуума."
опять не угадала:) не смешно, сюжет избитый и добитый к тому же:)

Так как с комедиями не вышло - решила что просто пройдусь по новенькому:)

  4. Запрещенная реальность. (2009 г.) Россия фантастика

 "Он живет в одном мире, а во сне видит другой. Он встречает одну женщину, но узнает в ней другую. Он — Матвей Соболев, бывший агент военной контрразведки, но ему предстоит стать Воином Круга. Потому что равновесие между мирами нарушено. И Конкере уже нашел себе носителя…"

Картина является экранизацией фантастического романа Василия Головачева «СМЕРШ-2».

еххх, Балуев (как же он мне нравится-то:) - фильм тоже понравился - хоть и не супер-бупер - но снято симпатишно:) смотрится легко :)

понравилось вообщем:)


5. Ясновидящая (2009 г. ) Россия, триллер

 "Молодая женщина — Ксения Рябинкина, выросшая «девочка-индиго», совершенно неожиданно открывает в себе дар ясновидения. Счастья в этом открытии, увы, мало. Девушка видит будущее и может предсказать судьбу человека, которая под час бывает трагичной. Возможно ли вмешаться в ход событий, зная, что исход неизбежен? И стоит ли попытаться изменить судьбу?"
Начало цепляет, сюжет интересный - но потооом - с середины начинается какая-то каша - концовка - убивает:) Как всегда разогнались - и усе- то-ли сценарист поменялся, то-ли режиссера поменяли:) но один раз посмотреть можно:)


Вот такой обзорчик получился:) из 5 - толковых полтора:)


Все картинки и аннотации взяты с Кинопоиска

воскресенье, 6 декабря 2009 г.

Нужна помощь

Люди!
Человеки!!!! Очень нужна ваша помощь!!!!!!
вопросы:
1. Сестра привезла мед в сотах - открыли - кислый запах - в инете нашла инфу только о том, что он закис - что с ентим можно сделать - жаба не дает выкидывать соты с медом:( может у кого есть опыт - поделитесь, плиз!
2. у кого есть ссылочки полезные на мыловарение (желательно с МК) - но не из основы - я ее у нас не видела, а мыло из мыла :) - буду очень благодарна!!!!!

среда, 2 декабря 2009 г.

Как мало для радости надо




 Хочу сказать всем, кто читает мой блог, оооогромное спасибо зато что вы есть, за теплые комменты, которые меня так радуют и заставляют не останавливаться на достигнутом:)!!!!!


Делюсь:
Сегодня получила от мамули посылочку из Москвы - радости предела нет:) Дело в том, что мами снабжает меня номерами Вышиваю крестиком (сейчас переслала за сентябрь, октябрь, ноябрь) и хотя из того что в них выложено я бы выбрала для себя процента 3-5% , как же классно вот так залечь-почитать-помечтать - понукать типографскую краску (обожааю):) Вот странно как-то - казалось информации в инете полно - подписка у меня на блоги рукодельные практически все:) (еще и новые постоянно отслеживаю:)) но вот журналы - это прямь фетиш какой-то :) Хомяк пищит от радости:) Ехх, жалко она меня Формулой рукоделия не снабжает - хомяк бы вааще джагу на столе танцевал бы:)
Вообщем - начало дня - удалось!!!!!
Пы.Сы. мамуля в записке с посылкой (передавали то через проводника) написала - 4 гранаты(звучит двусмысленно) - с сестрой долго смеялись - маму по телефону предупредила, что бы больше так не шутила - а то запугает проводников:) Это она нам 4 здоровенных граната  передала:) Вы не подумайте, в Литве они тоже есть:)) только в последнее время розовые и без косточек, а я такие не лублу - какие-то они мне не настоящие.

вторник, 1 декабря 2009 г.

Рукоблудие:)

Вчера вечером с сестрой на скорую руку попробовали создать вот такой шедевр:) Проходит под кодовым названием - елка:) на это произведение ушли все мои огрызки - остаточки ниток от вышивок (те самые отходы), так как опыту я только набираюсь и вышивальный стаж маханький - остатков не густо:) по этому у шедевра проплешины:))


А вот чуток моего Джамбо:) парень расцветает - полностью готовы только горшок и шапка  - но я над ним работаю:)


Ндя, напоследок - улыбнуло - сцена в торговом центре - мамаша с коляской (маленький ребенок) в антигрипповой маске - ребенок без каких либо защитных средств. Так я и не поняла о чьем здоровье она больше заботится :(