понедельник, 29 ноября 2010 г.

Отдыхалочка

А у вас так бывает, западает дизайн и не отпускает, не отпускает:) Перед уездом в Крым перебрала в РМ, распечатала схемку, собрала ниточки, подобрала тканьку и, не судьба:)) Уж очень мне без компа оказалось неудобно вышивать (ну это я раньше уже писала). И вот, вышивая Сакуру, напала на меня почесуха прям - он мне ночами сниться начал:)) И в один прекрасный день, не оглядываясь на огромное количество незаконченного, поздно вечером расчертила тканюшку и начала:) В общем вот оно:))
UB Design Die Provence. Вышивала на льне в каждую дырочку(что бы не расслабляться):) 22 цвета, 111 на 71 крестик. Получилась малявка 9,5 на 6,5 см. Вышивалось легкоо и быстро(моими темпами). Одиночек мало:))) (что немаловажно после Сакуры:))
Ндя, с цветопередачей как то совсем туго :(

Со вспышкой (не лучше)
Нижний ряд крестиков - это я заднюю сторону для подушечки саше готовлю - что бы совсем пусто не было. Привезла из Крыма сухую лаванду, заполню, что бы воспоминания о лете преследовали:)) Вот так, у всех полным ходом подготовка к Новому Году, за окном -10, а у меня лето и лавандовые плантации:)))
И немного строительства:)
 

Доведу до ума, покажу законченный вариант:)
Всем отличной недели!!!!!!




понедельник, 22 ноября 2010 г.

Приятности

А у меня радость:) Прилетел ПИФчик от Алёнушки-Подсолнушки!!!!!!!!
Видел бы кто как вприпрыжку я неслась на почту за посылкой:))) А там, а там в посылке - такая красотища!!!!!
ОООООООООООООО!!!!!!!
(за качество фото извинюсь сразу, снимала под лампой, так как солнца пока нетути:)))
вотЪ, прелесть-игольничка с бультиком (именная), сладкая косточка для него же:)))
мышатаааааа (я на них в Алёнином блоге облизывалась:)))- дома разгорелся спор куда будем вешать?) на кухню очень хочется - но нельзя - все семейство курит именно на кухне - жалкоооо. По этому будет висеть у меня в комнате и поднимать настроение!!!!!!
 Книга Вышивка лентами - ндяяяяя, до такой красоты как в ней показано, мне еще далекоооо:) Но буду осваивать:)))
Прекрасная открыточка с добрыми словами!!!!
В общем, счастья полные штаны:))) Складываю перекладываю, разглядываю-любуюсь как Царь-Кощей:))))
Алён - СПАСИБИЩЕ!!!!!!! Огромное - преогромное!!!!!!!

Всем отличной недели!!!!!!!

среда, 17 ноября 2010 г.

Что меня раздражает в блоговедение

Сразу оговорюсь, высказывать буду свое сугубо личное мнение, навеянное хождением по блогам. Речь не пойдет о том что пишется и как - в конце концов, это уже точно личный выбор - не нравится - не читай. Напишу о различных прибамбасиках в оформлении. Попытаюсь систематизировать и описать почему именно раздражает.
1. Музыка в блоге - может я чего-то недопонимаю - но зачем????? ситуация - открываешь несколько вкладок с различными блогами, и внезапно слышится она, музыка:))) и ты, как Шерлок, разыскиваешь, у кого же:)) если это происходит вечером, в тишине, реакция бывает очень даже забавная:) И хорошо если автор еще делает подборку, но бывает же что это одно и тоже произведение нон-стоп(монотонное и противное). Про разницу во вкусах писать не буду:) Особенно отвлекает, когда читаешь подряд несколько постов, в конце концов я по блогам не музыку слушать хожу:)) Из плюсов - можно определить по подборке примерный возраст хозяина блога, узнать его музыкальные пристрастия и отключить:)
2. Скрытие текста под кат. Да я знаю про трафик, но я не думаю, что инет в различных городах не развивается совсем, по-моему времена жестких ограничений все же подошли к концу.  Можете кидать в меня тапкам, но мне лично очень нравится заходить в блог и читать несколько постов подряд.
3. Курсоры преследуемые  звездочками,  пыльцой и другой  дребеденью. Для чего???? Отвлекают.
4. Шрифт. О-о-о - про это можно писать долго:) Необоснованно крупный, светлый на светлом фоне, очень мелкий. По некоторым вариантам окулист может  диагноз без личного присутствия поставить. Не нравится когда в одном посте соединяют сразу несколько различных размеров шрифта (я не имею ввиду выделенные заголовки) Про сочетание цвета фона и шрифта ужо намекнула:)
5. Отсутствие удобной подписки на блог.  
6. Графический код в комментах (еххх, сколько же об этом уже написано:). Честно скажу, может я везучая, но спама  у меня в блоге еще не было. Для чего его все таки ставят - понять не могу.

Ничего не пишу про различные гаджеты, так как сама грешна:) периодически, если натыкаюсь на какой-то интересный в чужом блоге - утаскиваю к себе:) меня допустим смешит ситуация в моем домике с счетчиками посещений - на всех разное количество:) 
А вас что-нибудь в блогах раздражает? или это у меня под воздействием вида из окна на такие посты потянуло?




пятница, 12 ноября 2010 г.

Обзор книг

Вчера ничегошеньки не делала в плане рукоделия - зато с удовольствием бродила по блогам. Набрела сразу на несколько книжных обзоров, чему несказанно рада. Для меня  такие посты - большая радость - именно благодаря им, было обнаружено много новых и интересных авторов.  Так что блогеры,не жильтесь - пишите обязательно что нового прочитано:)))))
Этот обзор в основном о прочитанном фэнтези:)) да, да, да - я фанат фэнтези:)) периодически задумываюсь, что же меня так зацепило:)) - точного ответа сформулировать не могу, но все чаще прихожу к выводу, что этот жанр, все таки отличный побег от реальности:))) Легкое чтиво, с красивыми мирами, героями и различными сказочными персонажами завораживают:)))
Начну:)
Надежда Кузьмина. 
Серия Наследница драконов
Книга первая - Тайна принцессы
Книга вторая - Поиск
Книга третья - Добыча дракона (не законченна)
Книги еще не изданы (насколько я поняла) Страничка на СамИздате: http://zhurnal.lib.ru/k/kuzxmina_n/
Жанр фэнтези
 Понравилось. Очень:) Написано легко, нет затянутых мест, действие держит на протяжении всех трех книг - идеальная трилогия для отдыха после серьезной книги:) Прочитала запоем, за пару дней:)
Андрей Чернецов
Серия Чародей фараона
Книга первая Чародей фараона
Жанр фэнтези
Ужасно. Привычка дочитывать книгу до конца из принципа, не самая хорошая:) Дочитала с трудом. Не покидало чувство, что автор, вот даже не знаю как сказать более корректно:) выпендрежник с большими амбициями:))) Сама завязка хороша - обмен во времени, древние египетские боги - раздолье для фэнтези, но тут - все какое то рваное, не продуманное.И вообще, раздражало:) Вторую книгу читать не стала:)


Марио Пьюзо
Омерта
Жанр криминальный детектив
Не думаю что автор кому-то не знаком. Крестного отца и Сицилийца читала ну оооочень давно и долго находилась под впечатлением:)) Закрываю пробелы - читаю что каким-то образом упустила. Не шедевр - но читается легко и с удовольствием.  Как оказалось, есть еще пару книг, про которые я даже не знала. Буду читать обязательно.




Кира Измайлова
Серия Случай из практики
Книга первая Случай из практики-1
Книга вторая Случай из практики-2
Жанр фэнтези, детектив
Первая книга выключила меня из жизни на сутки:))) Сейчас читаю вторую, пытаясь растягивать удовольствие. Редкий вариант - сочетание неплохого детектива с фэнтези - нравится. Автора ставлю на заметку. Подсунула книгу сестре (свояк потерял супругу:))) Из минусов - все таки главную героиню можно было бы прописать более тщательно:)

Все ссылки дала на Флибусту - там же есть и короткие аннотации к книгам, если кого-то заинтересует более подробное описание:)
Всем отличного настроения и новых книжных открытий:)))))

четверг, 11 ноября 2010 г.

Сакура - продолжение

Нескончаемое такое продолжение:))) Когда кто-то в описании работы пишет, что не понравилось вышивать одним долго цветом - я тяжело вздыхаю:))) В Сакуре, если десять крестиков одного цвета за один раз - это прямь счастье, про одиночки я молчу:)))) Показываю что есть на данный момент:
 успела буквально на пять минут поймать солнышко, и бегом фоткать:)))
всем хорошего дня!!!!

суббота, 6 ноября 2010 г.

Еще одни:)

Связались еще одни варежки:) Ужо для себя любимой:)) С утра вывела погулять - но как то готическая погода перевирает все цвета на фото - пришлось снимать дома:))
цвет если честно, я такой не очень люблю - но что есть то есть:))) (под куртку подходят:)
А вот такая сейчас стоит погода - все как будто замерло в ожидании то ли дождя то ли снега.
Пошла засяду за сакуру:)) Как раз и 5 сезон Место преступления: Нью-Йорк вовремя так скачала:))


вторник, 2 ноября 2010 г.

Обзор сериалов 2010

Так как похвастаться пока нечем, напишу о новинках (может для кого уже и не новинки сериалов 2010 года:) Пересмотрено за эти выходные:)) Все что описано первый сезон, найдено па парочке (где-то больше) серий. Ссылки на Кинопоиск - это если кому будет интересно больше почитать:) Все брала с торрентов. Странно, но больше всего получилось посмотреть полицейских детективов:)) и как-то пока не нашла так любимую мной мистику:)))
Если кого-то что-то не из этого списка новое зацепило - делитесь:)))
Преступная империя (драма, криминал) (найдено 5 серий)- Америка 1920 годов, вводят сухой закон - гангстеры, коррупция и т.д. - не знаю как пойдет дальше - но честно, было скучно:) интересно только в плане хорошо переданной атмосферы того времени, костюмы и декорации очень даже весьма:) Драйва нет :) Буду смотреть только если совсем ничего не останется больше:))
Преследование (полицейский детектив, криминал) (найдено 2 серии) - я так понимаю, что-то из серии Гончие:)) отдел гоняется за беглыми преступниками - центральный герой - страшная тетка (но очень крутая и вумная) и хотя сюжеты не плохие, тетка почему-то жутко раздражает:))) Буду смотреть если все сериалы пропадут:))
Осколки (полицейские, криминал) (найдена 1 серия она же пилот) - так как серия только одна пока, выводы делать как-то не очень:)) но ничего толком не понятно, сумбурно и намешано - главный герой полицейский с периодическими провалами в памяти, и вааще не очень уравновешенный:)) у которого когда-то похитили? или пропал ребенок. Ради интереса, пару серй еще глянула бы:)
Событие (фантастика, криминал, триллер)  (найдено 5 серий). Сюжет с прыжками во времени на дни часы, месяцы - интересно с первых минут - держит. Чем-то похоже на Лост. Главный герой разыскивает свою девушку, группа заключенных из в 1941? году упавшего самолета медленно стареющих и не говорящих правду инопланетян? правительство скрывающее этих самых заключенных от общественности у черта на куличках. Буду отслеживать:)
Голубая кровь (полицейские, криминал)  (найдено 3 серии). Понравилось:)) - история целого семейства копов - адвокатов:)) Занимающих различные посты в городе. События развиваются быстро, серия пролетает незаметно:))) Буду отслеживать:))
Детройт 187 (полицейские, криминал)  (найдено 4 серии) Работа отдела убийств, сюжеты интересные, герои очень даже:))) Понравилось. Смотреть дальше буду:))
Гавайи 5-0 (полицейские, юмор, криминал) найдено 5 серий. Легенький, с юмором и неплохими сюжетами. На Гавайи хоть одним глазком пока так погляжу:))) Буду дальше смотреть.
Необычная семья (фантастика, комедия, семейный) найдено 3 серии. После того как отец семейства любыми путями пытается  объединить распадающуюся семью поездкой на отдых в Бразилию, где самолет успешно попадает в грозу, пилот погибает, семья падает в озеро? но спасается, начинают проявляться супер-способности у всех:)) Забавный, легкий сериал, смотреть дальше буду:)
Защитники (адвокаты, криминал, юмор) найдено 3 серии. Так как Белуши мне нра, смотрела с удовольствием. Буду ждать продолжения.
Башня познания (фантастика) пилотная серия. Парень оказывается в закрытой школе из которой нет возможности выбраться. С группой подростков со сверх способностями разрабатывают план побега.Что-то от людей Х :))) Пилот заинтересовал, отслеживаю:))
Семейные тайны (шпионы, криминал) найдено 2 серии - Когда-то спец агенты, теперь муж и жена со своим небольшим общим бизнесом, что бы не захлебнуться в семейной рутине возвращаются к работе в ЦРУ уже вместе. Неплохо. Смотрится легко, если не забуду, посмотрю что дальше:)))